Recherche par Modèle

Utilisez cette page pour effectuer une recherche par modèle ou par nom/numéro de pièce en choisissant le fabricant. Choisissez parmi Whirlpool, Maytag, Electrolux ou General Electric.

Les résultats affichent le ou les plans des appareils et sous ceux-ci se trouve la liste des pièces disponibles.

Vous pouvez commander à partir de cette page ! 

Découvrez notre vaste inventaire!

LA9300XTF1
# sur le plan # de pièce Description Remplacement Prix    
1 16123 Washer, Water Inlet Hose (4) (1-1/16 x 5/8) WP16123    
3 660028 BOYAU D'EMPLISSAGE WP89503   18,19$
3 81339 BOYAU D'EMPLISSAGE WP89503   18,19$
3 366108 BOYAU D'EMPLISSAGE WP89503   18,19$
3 385057 BOYAU D'EMPLISSAGE WP89503   18,19$
5 387402 PENTURE WP387402   6,27$
6 3348430 Panel, Rear    
7 62747 Pad, Rear Panel WP62747    
8 387325 BOYAU DE VIDANGE 285664   46,40$
8 388418 Hose, Corrugated Plastic Drain (10 Ft.) (Not Included) 285666    
9 3351997 Timer, Control (60 Hz.) (Motor Not A Service Part)    
11 90767 VIS WP90767   6,30$
12 3351160 Switch, Pressure    
13 3351951 Bracket, Control    
14 62734 Cord, Power 285800, W10820044    
15 63848 Strain Relief, Power Cord 285777    
16 63789 Cap, End (L.H.)    
17 96160 Screen, Filter (2) WP96160    
18 358992 ELECTROVANNE DE LAVEUSE 285805   51,18$
19 90864 VIS WP3351614   6,64$
20 690989 Screw, Ground (10-32 x 1/2) WP681414    
21 660632 COLLET WP596669   6,27$
21 272846 COLLET WP596669   6,27$
21 353367 COLLET WP596669   6,27$
22 62662 BOYAU WP3357328   18,20$
23 371503 COLLET WP596669   6,27$
24 387606 TUBE ADMISSION D'EAU WP3360977   46,82$
25 63290 SUPPORT WP8519200   14,36$
26 3355497 CONNECTEUR,BOYAU DE VIDANGE WP3976399   46,86$
27 356138 COLLET WP356138   6,27$
28 3348552 BOYAU-POMPE WP3348552   41,64$
30 371502 Clamp, Hose WP371502    
31 660628 COLLET WP285655   5,88$
31 272858 COLLET WP285655   5,88$
31 370447 COLLET WP285655   5,88$
31 353097 COLLET WP285655   5,88$
32 62731 BOYAU 285871   20,33$
35 3352026 Switch, Clean Touch (6-Pad)    
36 96435 Screw, Timer Mounting (10-32 x 1) (2) WP356418    
39 3352062 Panel, Console    
40 689559 Nut, Push-In (2) WP689559    
42 355326 Screw, 13/16 x 5/8 (4)    
44 3347726 BOUTON (NOIR) W10801656   39,33$
45 64140 Dial, Timer    
48 356138 COLLET WP356138   6,27$
49 64211 Screw, 8-18 (2) (Panel to Top) WP388326    
50 62863 VIS WP3390631   6,32$
51 63795 Cap, End. (R.H.)    
54 364089 Wire, Ground    
55 3393008 VIS WP308685   6,11$
56 3350222 ATTACHE-BOYAU WP3350222   5,59$
57 371504 COLLET WP616099   5,82$
58 384496 Coupling, Hose WP384496    
60 3348424 PROTECTEUR 8539874   6,68$
*Le prix peut changer sans préavis