Recherche par Modèle

Utilisez cette page pour effectuer une recherche par modèle ou par nom/numéro de pièce en choisissant le fabricant. Choisissez parmi Whirlpool, Maytag, Electrolux ou General Electric.

Les résultats affichent le ou les plans des appareils et sous ceux-ci se trouve la liste des pièces disponibles.

Vous pouvez commander à partir de cette page ! 

Découvrez notre vaste inventaire!

Marque: Whirlpool

Modèle: RB2000XVN1

03 - OVEN

RB2000XVN1
# sur le plan # de pièce Description Remplacement Prix    
1 3172204 Frame, Front    
2 307985 Pin, Hinge Ear (2)    
3 309111 Snubber, Door (2)    
4 308306 Pushnut (2)    
5 310770 Insulation Tray    
6 311005 Side Wrapper (R.H.) 3185953    
6 311008 Side Wrapper (L.H.) 3185956    
6 3148107 VIS WP488729   6,39$
7 311774 Support, Side Wrapper (4)    
7 3148107 VIS WP488729   6,39$
8 310693 Baffle, Top Insulation    
9 310689 Side Trim (R.H.)    
9 310685 Side Trim L.H.    
9 3148107 VIS WP488729   6,39$
10 3172451 Oven (30`` Conventional)    
10 311056 Screw (3)    
11 309107 Heat Seal    
12 310713 Bracket, Oven Mounting    
12 343641 Screw, 10-16 x 1/2 (6) WP681414    
13 257314 Plug Button 250648    
14 313382 ATTACHE WP313382   10,48$
15 328801 Hinge Ear, R.H.    
15 328802 Hinge Ear, L.H.    
16 310659 Plate, Side Panel (2)    
16 308544 screw, 10-24 x 1/2 (4) WP308544    
17 329714 Channel Arm (2)    
18 307986 Pin, Hinge (2) WP307986    
19 307594 Ring, Retainer (2) WP98392    
20 311092 Spring, Door Stop (2)    
21 311897 Anchor, Spring (2) WP308125    
22 308127 Spring, Oven Door (2)    
23 310836 Vent Extension    
24 310840 Eliminator, Smoke    
24 343641 SCREW, 10-16 X 1/2 WP681414    
24 3148107 VIS WP488729   6,39$
25 310662 Plate, Cover    
25 3148107 VIS WP488729   6,39$
26 661170 ELEMENT DE CUISSON WP308180   93,49$
26 3150532 Screw, 10-32 x 5/8 (2) 486146    
27 660579 Unit, Broil 311714 (Alt.) 311713 (Alt.) WP660579    
27 3150532 Screw, 10-32 x 5/8 (4) 486146    
28 660556 Socket, Oven Light 307856 (Alt.) 310208 (Alt.)    
28 308043 Screw, 10-12 x 7/8 (2)    
29 311255 Bulb, Oven Light 8009, 40A15F     Appeler pour commander
30 258076 BLOC DE RACCORDEMENT WP8203546   23,61$
30 112432 Nut, (3) WP112432    
31 311592 Angle, Support (2)    
32 310458 Top & Bottom Cover (2)    
32 3148107 VIS WP488729   6,39$
33 310719 Bracket, Control Panel Mounting (2)    
33 3148107 VIS WP488729   6,39$
33 342055 screw (4) WP488627    
33 307748 Screw (2)    
34 310668 Bottom Grill    
34 309029 screw, 8-15 x 1/2 (3)    
35 3147845 LECHEFRITE 4396923   41,99$
36 3147563 LECHEFRITE 4396923   41,99$
37 308173 Rack, Oven WP3185641    
38 308172 Oven Rack, Offset    
39 3149542 Back Panel    
39 3148107 VIS WP488729   6,39$
40 311011 Cover, Rear    
40 3148107 VIS WP488729   6,39$
41 310345 Switch, Door    
41 690989 Screw 10-32 x 1/2 WP681414    
42 312029 Bracket, Angle    
42 254225 Screw (3)    
*Le prix peut changer sans préavis